Transpersonal Clearing https://www.transpersonalclearing.com/ Transpersonal Clearing es una técnica de liberación y elevación de las energías a la Luz, ya sean creaciones mentales, patrones de energía o seres. Está basada en una técnica de Rhea Powers, descripta en el libro “Hacia la Luz”, fusionada con otras disciplinas, dentro de las cuales destaca Mujokenai. Es una técnica de liberación donde las energías son asistidas en su camino hacia el plano evolutivo que les corresponde. Los cambios se van manifestando en el transcurso del tiempo a partir de la fecha del Tran es Transpersonal Clearing https://www.transpersonalclearing.com/ Terapia de Reiki Integral ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-reiki-integral-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4562/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Terapia de Mujokenai ® https://www.senseiarigato.com/terapia-de-mujokenai-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4563/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.senseiarigato.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4564/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-fernando-rojas-ruiz-presencial-y-online-a-distancia-e4565/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en Centro Holístico Barrio Italia
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.senseiarigato.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4572/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Sesión Individual de Péndulo Hebreo https://www.senseiarigato.com/sesion-individual-de-pendulo-hebreo-con-fernando-rojas-ruiz-online-a-distancia-e4573/ Impartido por Realizadas por Fernando Rojas Ruiz en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.lauralagos.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-laura-lagos-online-a-distancia-e4574/ Impartido por Realizadas por Laura Lagos en RESERVADO
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4578/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-talca-chile-e4590/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Domo
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-concepcion-chile-e4595/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Centro Natee
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.espacioananta.cl/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-luis-roasenda-presencial-y-online-a-distancia-e4597/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consulta de Psicoterapia Transpersonal https://www.espacioananta.cl/consulta-de-psicoterapia-transpersonal-con-aun-no-tiene-facilitadores-asignados-concepcion-chile-e4599/ Impartido por Realizadas por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-concepcion-chile-e4609/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ágape de Mujokenai ® https://www.aliciairaolagoitia.com/agape-de-mujokenai-concepcion-chile-e4610/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.espacioananta.cl/constelaciones-akashicas-individuales-con-luis-roasenda-concepcion-chile-e4621/ Impartido por Realizadas por Luis Roasenda en Novaxiona
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.lauramagallan.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-laura-magallan-presencial-y-online-a-distancia-e4626/ Impartido por Realizadas por Laura Magallan en Online
Consultas Individuales de Numerología Akáshica ® https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-numerologia-akashica-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4640/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Constelaciones Akáshicas ® Individuales https://www.franciscojorqueravaldes.com/constelaciones-akashicas-individuales-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4641/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Consultas Individuales de Registros Akáshicos https://www.franciscojorqueravaldes.com/consultas-individuales-de-registros-akashicos-con-francisco-jorquera-valdes-los-angeles-chile-e4642/ Impartido por Realizadas por Francisco Jorquera Valdés en Espacio Vital
Feria “AlmaZen ArteSano” https://www.aliciairaolagoitia.com/feria-almazen-artesano-los-angeles-chile-e4643/ Impartido por Conducido por *** aún no tiene FACILITADORES asignados ***

• Aún no tiene jornadas asignadas.
Ornella Sforza TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/ornella-sforza-tc-practitioner-a1787/ David Arbelaez, TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/david-arbelaez-tc-practitioner-a1321/ Magdalena Pinto TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/magdalena-pinto-tc-practitioner-a1790/ Nadia Vitale TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/nadia-vitale-tc-practitioner-a1791/ Andrea Gutierrez Magaña TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/andrea-gutierrez-magana-tc-practitioner-a1789/ ¿Qué es Transpersonal Clearing? https://www.transpersonalclearing.com/que-es-transpersonal-clearing-a1178/ Transpersonal Clearing es una técnica de liberación y elevación de las energías a la Luz, ya sean creaciones mentales, patrones de energía o seres. Está basada en una técnica de Rhea Powers, descripta en el libro “Hacia la Luz”, fusionada con ot Laura Lagos, originadora de Transpersonal Clearing https://www.transpersonalclearing.com/laura-lagos-originadora-de-transpersonal-clearing-a1184/ Laura Lagos TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/laura-lagos-tc-practitioner-a1788/ Alma Rosa Hernandez Carrasco TC Practitioner https://www.transpersonalclearing.com/alma-rosa-hernandez-carrasco-tc-practitioner-a1786/